al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 08/03/2006 19:39:49
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 08/03/2006 19:35:21
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 08/03/2006 19:34:03
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 04/05/2005 17:05:11
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 07/06/2004 23:47:35
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 05/06/2004 17:12:35
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA RAGAZZA E IL SUO SOGNO
Regia di Dennie Gordon
Voto del 05/06/2004 17:07:46
Voto visitatori: 6,13 (102 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/06/2004 21:47:26
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 20/05/2004 20:44:16
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/04/2004 11:05:43
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 08/04/2004 02:24:10
Voto visitatori: 6,35 (136 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 08/04/2004 02:22:03
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 08/04/2004 02:20:59
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SMOKING
Regia di Kevin Donovan
Voto del 08/04/2004 02:18:28
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 08/04/2004 02:16:14
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JIMMY NEUTRON: BOY GENIUS
Regia di John A. Davis
Voto del 08/04/2004 02:12:16
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 08/04/2004 02:11:06
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/04/2004 02:08:39
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 08/04/2004 02:07:23
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 08/04/2004 02:05:04
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 14/12/2003 21:37:25
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 14/12/2003 17:18:09
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 08/12/2003 18:17:31
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARAC ATTACK - MOSTRI A OTTO ZAMPE
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 13/11/2003 14:28:47
Voto visitatori: 4,92 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 13/11/2003 14:19:17
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 21/10/2003 17:01:34
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 21/10/2003 16:58:47
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Film commentati: 27 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net