In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
LUCI DEL VARIETA'
Regia di Alberto Lattuada, Federico Fellini
Voto del 04/04/2009 12:13:36
Voto visitatori: 6,91 (16 commenti)
Voto: 6
VINCI PER ME!
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/04/2009 12:04:09
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 7
IL PENSIONANTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/04/2009 01:08:30
Voto visitatori: 8,18 (19 commenti)
Voto: 4,5
TABARIN DI LUSSO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/04/2009 01:02:13
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 4
FIAMMA D'AMORE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/04/2009 00:38:34
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)
Voto: 2
2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 04/04/2009 00:29:51
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)
Voto: 6
1941 - ALLARME A HOLLYWOOD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/04/2009 16:57:52
Voto visitatori: 6,89 (45 commenti)
Voto: 7,5
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 02/04/2009 21:09:07
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 6
HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 02/04/2009 19:18:42
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/04/2009 16:48:24
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 01/04/2009 16:16:31
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 7,5
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/04/2009 15:14:53
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)
Voto: 9
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 01/04/2009 14:12:32
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 9
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 01/04/2009 14:04:59
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)
Voto: 8
IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 01/04/2009 13:43:06
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)
Voto: 6,5
JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 01/04/2009 09:24:08
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)
Voto: 1
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/04/2009 08:56:39
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)
Voto: 10
PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 01/04/2009 08:29:28
Voto visitatori: 8,73 (95 commenti)
Voto: 10
UN CONDANNATO A MORTE E' FUGGITO
Regia di Robert Bresson
Voto del 30/03/2009 15:40:55
Voto visitatori: 8,64 (29 commenti)
Voto: 9,5
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 29/03/2009 12:02:42
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 9
L'ETA' DELL'INNOCENZA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/03/2009 22:06:48
Voto visitatori: 7,85 (54 commenti)
Voto: 1 ![]()
9 risposte MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 28/03/2009 21:49:57
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)
Voto: 4,5
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 28/03/2009 14:14:48
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 6
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 28/03/2009 14:11:09
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Voto: 2
SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 28/03/2009 13:47:43
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)
Voto: 4
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 28/03/2009 13:44:21
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/03/2009 13:20:58
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)
Voto: 10
LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 26/03/2009 22:57:33
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)
Voto: 4,5
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 26/03/2009 22:39:37
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 6
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 26/03/2009 22:34:27
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 8
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 26/03/2009 22:30:12
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 9,5
SCIUSCIA'
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 26/03/2009 22:21:11
Voto visitatori: 8,95 (40 commenti)
Voto: 6,5
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 26/03/2009 19:50:25
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 26/03/2009 17:13:38
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)
Voto: 2
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 26/03/2009 17:06:57
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Voto: 6 ![]()
15 risposte LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 25/03/2009 20:27:08
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 5
DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 24/03/2009 22:30:07
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)
Voto: 9
DIVORZIO ALL'ITALIANA
Regia di Pietro Germi
Voto del 24/03/2009 22:20:45
Voto visitatori: 8,81 (52 commenti)
Voto: 5,5
TRE PASSI NEL DELIRIO
Regia di Federico Fellini, Louis Malle, Roger Vadim
Voto del 24/03/2009 20:50:38
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
4 risposte COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 24/03/2009 20:14:04
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)
Film commentati: 410 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow