al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media IAGO
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 24/03/2009 20:12:45
Voto visitatori: 4,44 (39 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 24/03/2009 17:01:59
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 23/03/2009 19:41:10
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/03/2009 19:26:05
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 23/03/2009 19:19:21
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 23/03/2009 16:36:35
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/03/2009 14:13:58
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'ORGOGLIO DEGLI AMBERSON
Regia di Orson Welles
Voto del 23/03/2009 00:01:57
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 22/03/2009 23:51:37
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 22/03/2009 20:16:20
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 22/03/2009 15:35:24
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 22/03/2009 12:21:57
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media W LA FOCA
Regia di Nando Cicero
Voto del 21/03/2009 14:44:23
Voto visitatori: 6,03 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SCALA MUSICALE
Regia di James Parrott
Voto del 21/03/2009 14:18:29
Voto visitatori: 9,41 (29 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/03/2009 23:32:28
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 20/03/2009 23:24:08
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 20/03/2009 19:43:58
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 20/03/2009 19:34:33
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
3 risposte
L'AGE D'OR
Regia di Luis Buñuel
Voto del 20/03/2009 19:26:25
Voto visitatori: 8,74 (34 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 20/03/2009 19:21:27
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
8 risposte
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 20/03/2009 19:20:29
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 19/03/2009 17:21:46
Voto visitatori: 8,59 (59 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/03/2009 17:16:20
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 19/03/2009 17:07:53
Voto visitatori: 7,06 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 18/03/2009 18:46:59
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 18/03/2009 18:45:34
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 18/03/2009 18:40:42
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 18/03/2009 18:04:44
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 18/03/2009 17:52:42
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIRACOLO A MILANO
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 18/03/2009 17:43:45
Voto visitatori: 7,98 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON DRAMMATIZZIAMO... E' SOLO QUESTIONE DI CORNA
Regia di Francois Truffaut
Voto del 18/03/2009 17:32:58
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/03/2009 17:53:41
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 17/03/2009 17:48:28
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/03/2009 17:44:42
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
AMORE ALL'ITALIANA - I SUPERDIABOLICI
Regia di Steno
Voto del 17/03/2009 17:31:53
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 17/03/2009 17:13:02
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BOXING HELENA
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 17/03/2009 14:31:25
Voto visitatori: 4,36 (18 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 17/03/2009 14:24:17
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 17/03/2009 14:13:54
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 17/03/2009 13:36:14
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Film commentati: 410 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net