al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 12/03/2009 19:35:53
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 12/03/2009 17:07:08
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 12/03/2009 16:56:30
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/03/2009 16:46:52
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 12/03/2009 16:35:50
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 12/03/2009 16:32:33
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 11/03/2009 22:28:48
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 11/03/2009 22:15:34
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 11/03/2009 19:55:16
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I MAGNIFICI SETTE
Regia di John Sturges
Voto del 11/03/2009 18:43:46
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 11/03/2009 18:37:27
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
16 risposte
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/03/2009 18:14:39
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 10/03/2009 17:52:54
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 10/03/2009 17:34:18
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/03/2009 19:41:03
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIGNORA SCOMPARE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/03/2009 19:33:05
Voto visitatori: 7,89 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'OMBRA DEL DUBBIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/03/2009 19:25:46
Voto visitatori: 7,81 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ALTRO UOMO - DELITTO PER DELITTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/03/2009 19:18:52
Voto visitatori: 8,36 (49 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/03/2009 19:16:20
Voto visitatori: 7,82 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/03/2009 19:03:24
Voto visitatori: 7,8 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/03/2009 19:01:32
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 09/03/2009 18:52:53
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 08/03/2009 18:48:20
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 08/03/2009 18:44:14
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 08/03/2009 16:22:16
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 08/03/2009 16:17:50
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/03/2009 16:12:44
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 08/03/2009 15:58:48
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/03/2009 12:09:46
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 07/03/2009 19:18:08
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 07/03/2009 19:14:49
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 07/03/2009 16:16:19
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 07/03/2009 16:10:19
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 07/03/2009 15:51:33
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 07/03/2009 15:43:18
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 07/03/2009 15:39:18
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/03/2009 15:32:33
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/03/2009 15:29:34
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/03/2009 15:27:46
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/03/2009 15:24:55
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Film commentati: 410 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net