In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/03/2009 15:01:49
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/03/2009 15:00:34
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10
I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 07/03/2009 14:55:32
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)
Voto: 7
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/03/2009 14:52:33
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)
Voto: 8,5
VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 28/02/2009 20:20:50
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 28/02/2009 14:28:44
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/02/2009 14:12:01
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO (1934)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/02/2009 14:03:09
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)
Voto: 10
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 28/02/2009 14:00:08
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)
Voto: 7
UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 28/02/2009 13:34:08
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)
Voto: 5
HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 28/02/2009 13:30:43
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)
Voto: 1
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 28/02/2009 13:28:35
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)
Voto: 7,5
LA ROSA PURPUREA DEL CAIRO
Regia di Woody Allen
Voto del 28/02/2009 13:17:44
Voto visitatori: 7,88 (56 commenti)
Voto: 10
LA PALLA NUMERO 13
Regia di Buster Keaton
Voto del 28/02/2009 13:15:33
Voto visitatori: 9,53 (49 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/02/2009 13:10:35
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 9
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 28/02/2009 12:58:38
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 6
BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 28/02/2009 12:55:00
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)
Voto: 9,5
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 27/02/2009 18:54:36
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 8,5
L'INFANZIA DI IVAN
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 27/02/2009 16:47:38
Voto visitatori: 8,8 (43 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 27/02/2009 16:32:31
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 10
ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 27/02/2009 16:30:36
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)
Voto: 4
PAURA E DESIDERIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/02/2009 16:18:10
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)
Voto: 6,5
IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/02/2009 16:16:04
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)
Voto: 2
LOLITA (1997)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 27/02/2009 16:12:36
Voto visitatori: 7 (44 commenti)
Voto: 8
LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/02/2009 16:04:23
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 27/02/2009 15:59:25
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/02/2009 14:26:30
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 7
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/02/2009 17:41:07
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 6
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/02/2009 17:38:22
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 6,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/02/2009 17:34:08
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 2
QUESTO PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Riccardo Donna
Voto del 26/02/2009 12:22:39
Voto visitatori: 4,09 (45 commenti)
Voto: 10
PLAY TIME
Regia di Jacques Tati
Voto del 25/02/2009 21:53:02
Voto visitatori: 8,29 (26 commenti)
Voto: 10
LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 25/02/2009 19:15:08
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/02/2009 18:04:57
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)
Voto: 7
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/02/2009 18:02:14
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 6,5
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/02/2009 17:54:54
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)
Voto: 8
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/02/2009 17:51:52
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)
Voto: 7
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/02/2009 23:09:55
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 8,5
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/02/2009 23:03:59
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 10
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/02/2009 23:01:41
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Film commentati: 410 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow