al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/01/2012 21:24:03
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAI PIU' COME PRIMA
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 15/01/2012 20:52:52
Voto visitatori: 6,7 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 15/01/2012 14:59:45
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 13/01/2012 19:05:52
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/01/2012 20:08:23
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/01/2012 19:09:00
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 10/01/2012 18:57:35
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/01/2012 15:05:11
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 06/01/2012 14:52:21
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/12/2011 15:20:57
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 14/12/2011 19:12:13
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 14/12/2011 19:02:08
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/12/2011 19:22:08
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 05/12/2011 19:25:41
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 02/12/2011 19:16:16
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 11/11/2011 13:55:36
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/11/2011 12:54:55
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 23/10/2011 15:04:50
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 23/10/2011 14:59:37
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/09/2011 13:25:04
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/09/2011 15:10:53
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 15/09/2011 18:40:35
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 11/09/2011 13:54:56
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/09/2011 14:31:46
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MORTE A VENEZIA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 08/09/2011 14:24:55
Voto visitatori: 8,16 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 03/09/2011 13:07:16
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 03/09/2011 13:03:23
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL TESTIMONE (1978)
Regia di Jean-Pierre Mocky
Voto del 31/08/2011 14:29:55
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 26/08/2011 15:10:52
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 26/08/2011 15:07:34
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 25/08/2011 15:18:33
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/08/2011 13:37:43
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 23/08/2011 13:31:40
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 09/08/2011 16:26:46
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/08/2011 16:18:30
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/08/2011 14:07:23
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/08/2011 14:05:05
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/08/2011 14:03:25
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 28/07/2011 13:49:44
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/07/2011 13:46:17
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Film commentati: 98 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net