al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/12/2009 03:20:22
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HUBIE ALL'INSEGUIMENTO DELLA PIETRA VERDE
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 15/12/2009 22:17:47
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 11/12/2009 23:29:16
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 06/12/2009 03:05:52
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GENIO
Regia di Stephen Herek
Voto del 24/11/2009 20:02:54
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 23/11/2009 19:46:57
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 15/11/2009 03:39:00
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 15/11/2009 03:28:39
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAXXI
Regia di Gérard Pirès
Voto del 25/10/2009 18:20:29
Voto visitatori: 6,83 (44 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 23/10/2009 23:55:20
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 13/10/2009 23:29:31
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 4444444444 (corto)
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 11/10/2009 17:51:28
Voto visitatori: 6,06 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREMONIZIONI
Regia di Brett Leonard
Voto del 03/10/2009 16:35:58
Voto visitatori: 5,15 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE DODICI FATICHE DI ASTERIX
Regia di René Goscinny, Albert Uderzo
Voto del 28/09/2009 01:40:20
Voto visitatori: 8,36 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 20/09/2009 17:35:14
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 20/09/2009 01:52:19
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
11 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 14/09/2009 00:34:58
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 12/09/2009 20:23:35
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'APPARENZA INGANNA
Regia di Francis Veber
Voto del 08/09/2009 05:04:20
Voto visitatori: 6,67 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 08/09/2009 02:32:19
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/09/2009 23:19:55
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
12 risposte
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 02/09/2009 05:12:00
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 02/09/2009 05:03:19
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 02/09/2009 04:57:31
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
COME RUBARE UN MILIONE DI DOLLARI E VIVERE FELICI
Regia di William Wyler
Voto del 27/08/2009 19:49:59
Voto visitatori: 7,63 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 23/08/2009 18:02:44
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/08/2009 21:04:18
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 22/08/2009 02:50:05
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 21/08/2009 03:49:08
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/08/2009 07:15:17
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 02/08/2009 07:42:46
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 01/08/2009 06:47:12
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
8 risposte
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 01/08/2009 05:52:23
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/07/2009 06:45:37
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MICROCOSMOS - IL POPOLO DELL'ERBA
Regia di Marie Pérennou, Claude Nuridsany
Voto del 28/07/2009 06:27:26
Voto visitatori: 8,44 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL LAGO SCURO
Regia di Brian Trenchard Smith
Voto del 28/07/2009 05:34:04
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/07/2009 05:05:43
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STA' ZITTO... NON ROMPERE
Regia di Francis Veber
Voto del 24/07/2009 00:34:25
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AGENTE 007 - SOLO PER I TUOI OCCHI
Regia di John Glen
Voto del 23/07/2009 23:51:34
Voto visitatori: 6,34 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/07/2009 00:29:04
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)

Film commentati: 81 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net