al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 01/05/2006 00:42:35
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/04/2006 00:54:41
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 28/04/2006 22:04:36
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 28/04/2006 21:56:42
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media COMMEDIA SEXY
Regia di Claudio Bigagli
Voto del 28/04/2006 20:15:40
Voto visitatori: 3,61 (9 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FEBBRE A 90°
Regia di David Evans
Voto del 28/04/2006 01:31:50
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 27/04/2006 01:50:32
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 27/04/2006 01:33:39
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 25/04/2006 01:25:53
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FANTASMA DI CORLEONE
Regia di Marco Amenta
Voto del 24/04/2006 01:13:55
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 22/04/2006 01:11:24
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 21/04/2006 01:40:32
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/04/2006 01:46:15
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/04/2006 01:37:33
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/04/2006 01:28:04
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 19/04/2006 21:46:28
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 18/04/2006 20:37:38
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 18/04/2006 19:40:37
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 18/04/2006 15:48:10
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/04/2006 00:39:51
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 14/04/2006 12:22:43
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 14/04/2006 01:13:23
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 13/04/2006 00:13:29
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 13/04/2006 00:05:21
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 11/04/2006 23:54:05
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 11/04/2006 12:04:27
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 10/04/2006 01:39:07
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 09/04/2006 03:47:32
Voto visitatori: 6,1 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 09/04/2006 03:42:16
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 09/04/2006 03:31:45
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOTTO SHOCK
Regia di Wes Craven
Voto del 09/04/2006 03:22:06
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 06/04/2006 23:37:01
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 06/04/2006 23:20:33
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 06/04/2006 17:33:07
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/04/2006 20:48:32
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 05/04/2006 00:59:40
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 04/04/2006 01:07:29
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 04/04/2006 00:56:58
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 03/04/2006 20:04:04
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/04/2006 03:22:31
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Film commentati: 411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net