al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 09/03/2006 02:14:15
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MANGLER - LA MACCHINA INFERNALE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 09/03/2006 02:08:58
Voto visitatori: 5,87 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/03/2006 22:20:43
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 08/03/2006 22:07:53
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 08/03/2006 21:52:32
Voto visitatori: 6,14 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 08/03/2006 21:44:04
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 06/03/2006 00:29:12
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/03/2006 00:23:13
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 06/03/2006 00:01:15
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 05/03/2006 23:51:48
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 05/03/2006 23:44:42
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/03/2006 23:32:51
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
PIRATI
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/03/2006 23:15:49
Voto visitatori: 6,24 (33 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 05/03/2006 03:58:07
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 05/03/2006 03:12:35
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 03/03/2006 21:20:37
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 03/03/2006 12:34:42
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/03/2006 02:41:09
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 03/03/2006 02:16:15
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 02/03/2006 21:37:39
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 02/03/2006 21:31:08
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 02/03/2006 21:23:22
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KALIFORNIA
Regia di Dominic Sena
Voto del 02/03/2006 21:03:39
Voto visitatori: 6,36 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 02/03/2006 00:53:58
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 02/03/2006 00:47:34
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 01/03/2006 20:01:52
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/02/2006 01:55:38
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 28/02/2006 01:43:43
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 28/02/2006 01:35:29
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 28/02/2006 01:25:48
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 27/02/2006 22:50:26
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FAN
Regia di Tony Scott
Voto del 27/02/2006 02:51:17
Voto visitatori: 6,84 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 27/02/2006 02:43:06
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/02/2006 02:32:31
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/02/2006 04:03:26
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/02/2006 03:55:12
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 26/02/2006 03:43:30
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 26/02/2006 03:34:05
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 25/02/2006 00:18:12
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 25/02/2006 00:13:21
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Film commentati: 411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net