In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/02/2006 01:21:29
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)
Voto: 8
COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/02/2006 01:16:20
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/02/2006 01:11:06
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 31/01/2006 20:43:37
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)
Voto: 7,5
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 31/01/2006 19:57:00
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 31/01/2006 19:45:43
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 8,5
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 31/01/2006 00:30:19
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 8
9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 31/01/2006 00:23:26
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)
Voto: 7,5
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 31/01/2006 00:06:44
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 9
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/01/2006 23:59:11
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 10
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 30/01/2006 18:07:49
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 8
THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 30/01/2006 17:59:42
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)
Voto: 5
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 30/01/2006 01:55:54
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 7
SID & NANCY
Regia di Alex Cox
Voto del 29/01/2006 21:47:58
Voto visitatori: 7,09 (27 commenti)
Voto: 8,5
INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 29/01/2006 21:22:36
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)
Voto: 5
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 29/01/2006 21:11:20
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 10
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/01/2006 21:03:08
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 29/01/2006 04:00:17
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 29/01/2006 03:53:25
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)
Voto: 4
THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 29/01/2006 03:44:23
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte DOBERMANN
Regia di Jan Kounen
Voto del 29/01/2006 03:29:48
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)
Voto: 6,5
DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 29/01/2006 03:17:54
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)
Voto: 8,5
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 29/01/2006 02:58:58
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/01/2006 17:00:00
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 9
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/01/2006 16:54:00
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/01/2006 16:41:04
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 9
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/01/2006 16:35:55
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 6
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 24/01/2006 03:17:19
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 6,5
SEDUZIONE PERICOLOSA
Regia di Harold Becker
Voto del 24/01/2006 03:10:11
Voto visitatori: 6,5 (35 commenti)
Voto: 10
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/01/2006 03:05:16
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 9
AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 24/01/2006 02:56:27
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)
Voto: 9
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/01/2006 14:58:15
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 4
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 23/01/2006 14:46:35
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 9
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 23/01/2006 14:41:47
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 8
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 23/01/2006 03:09:25
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 10
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 23/01/2006 03:00:56
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 10
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 22/01/2006 22:03:01
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/01/2006 19:59:30
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 22/01/2006 03:21:40
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)
Voto: 5
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/01/2006 03:03:41
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Film commentati: 411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow