In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
1 risposta OCCHI DI SERPENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 19/08/2008 22:03:19
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)
Voto: 4,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 11/03/2008 05:02:09
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 6
RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 17/02/2008 00:24:08
Voto visitatori: 7,59 (58 commenti)
Voto: 9
BULLET BALLET
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 29/11/2007 03:47:25
Voto visitatori: 8,07 (27 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 23/10/2007 03:59:07
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)
Voto: 10
BANDE A PART
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 23/10/2007 03:48:09
Voto visitatori: 8,24 (21 commenti)
Voto: 8
IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 05/01/2007 02:16:48
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)
Voto: 9
ANGELI PERDUTI
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 14/06/2006 01:11:19
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta PRIMA CHE SIA NOTTE
Regia di Julian Schnabel
Voto del 08/06/2006 04:39:55
Voto visitatori: 6,5 (14 commenti)
Voto: 10
BASQUIAT
Regia di Julian Schnabel
Voto del 06/05/2006 16:58:52
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)
Voto: 8
BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 31/03/2006 13:08:48
Voto visitatori: 7,74 (50 commenti)
Voto: 8,5
THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 12/03/2006 05:03:18
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)
Voto: 9
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 12/03/2006 05:00:18
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 10
WAKING LIFE
Regia di Richard Linklater
Voto del 11/03/2006 20:31:14
Voto visitatori: 7,18 (38 commenti)
Voto: 10
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 21/02/2006 03:45:02
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)
Voto: 10
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 20/02/2006 14:19:03
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)
Voto: 9
REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 20/02/2006 14:12:12
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)
Voto: 8,5
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/02/2006 14:06:58
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 9
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/02/2006 01:41:23
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 9,5
MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 20/02/2006 01:37:10
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)
Voto: 10
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 20/02/2006 01:35:04
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)
Voto: 10
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 18/02/2006 02:24:00
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)
Voto: 10
FINO ALL'ULTIMO RESPIRO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 17/02/2006 02:34:36
Voto visitatori: 8,16 (48 commenti)
Voto: 1 ![]()
9 risposte PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 17/02/2006 02:32:09
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 10
L'ANNO SCORSO A MARIENBAD
Regia di Alain Resnais
Voto del 09/01/2006 14:17:23
Voto visitatori: 8,33 (18 commenti)
Voto: 8,5
HUMAN TRAFFIC
Regia di Justin Kerrigan
Voto del 09/01/2006 13:56:17
Voto visitatori: 6,81 (35 commenti)
Voto: 10
2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 08/01/2006 17:36:42
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)
Film commentati: 27 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow