al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 14/08/2009 00:29:03
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 14/08/2009 00:19:52
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 14/08/2009 00:17:55
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 14/08/2009 00:14:10
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 14/08/2009 00:11:32
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 13/08/2009 22:43:46
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 13/08/2009 22:35:58
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 13/08/2009 22:28:47
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 13/08/2009 22:16:14
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO GUERRIERO
Regia di John McTiernan
Voto del 13/08/2009 22:00:24
Voto visitatori: 6,98 (52 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 13/08/2009 21:54:33
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SKINHEADS
Regia di Geoffrey Wright
Voto del 13/08/2009 21:51:54
Voto visitatori: 4,63 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/08/2009 20:50:30
Voto visitatori: 6,78 (58 commenti)

Film commentati: 13 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net