al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 25/03/2007 21:00:49
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/12/2006 20:25:02
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/10/2006 00:02:50
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/10/2006 15:11:29
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media HIPNOS
Regia di David Carreras
Voto del 19/10/2006 12:05:23
Voto visitatori: 3,62 (30 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 19/10/2006 12:04:16
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 19/10/2006 12:02:17
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 5 superiore alla media UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 19/10/2006 12:00:01
Voto visitatori: 3,88 (69 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE PARK
Regia di Wai Keung Lau
Voto del 19/10/2006 11:56:32
Voto visitatori: 3,05 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/10/2006 10:53:29
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
3 risposte
BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 17/10/2006 15:43:57
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 17/10/2006 15:40:58
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/10/2006 15:38:12
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/10/2006 15:34:48
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media PASSO A DUE
Regia di Andrea Barzini
Voto del 17/10/2006 15:32:42
Voto visitatori: 3,05 (57 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DECOYS
Regia di Matthew Hastings
Voto del 17/10/2006 12:00:34
Voto visitatori: 3,68 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 17/10/2006 11:49:45
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/10/2006 11:45:11
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/10/2006 11:42:17
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/10/2006 11:36:43
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 17/10/2006 11:33:19
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/10/2006 11:29:53
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/10/2006 19:07:35
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/10/2006 19:03:37
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 16/10/2006 18:59:31
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/10/2006 18:54:10
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 16/10/2006 16:28:30
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 4 superiore alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 16/10/2006 16:26:16
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 16/10/2006 16:23:10
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 16/10/2006 16:20:26
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 16/10/2006 16:16:35
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 16/10/2006 16:11:07
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/10/2006 15:35:39
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 16/10/2006 15:25:40
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 16/10/2006 15:14:30
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Film commentati: 35 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net