al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 09/11/2004 17:58:08
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COCKTAIL
Regia di Roger Donaldson
Voto del 09/11/2004 17:55:23
Voto visitatori: 5,59 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/11/2004 17:52:15
Voto visitatori: 7,89 (358 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 31/10/2004 18:23:44
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 31/10/2004 11:27:48
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 25/10/2004 09:24:42
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 17/10/2004 18:34:21
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 09/10/2004 09:39:44
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 07/10/2004 21:13:39
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 05/10/2004 17:45:10
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/09/2004 20:18:39
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SEABISCUIT - UN MITO SENZA TEMPO
Regia di Gary Ross
Voto del 29/08/2004 16:52:23
Voto visitatori: 7,71 (38 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 29/08/2004 16:45:29
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAWS OF ATTRACTION - MATRIMONIO IN APPELLO
Regia di Peter Howitt
Voto del 22/08/2004 11:07:44
Voto visitatori: 6,13 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 17/08/2004 10:45:18
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 17/08/2004 10:30:46
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 24/07/2004 09:18:07
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 24/07/2004 09:15:10
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 20/07/2004 11:34:13
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 04/07/2004 22:51:56
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/06/2004 08:40:28
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 20/06/2004 11:43:27
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 10/06/2004 14:11:55
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 10/06/2004 14:02:45
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMORE SENZA CONFINI
Regia di Martin Campbell
Voto del 07/06/2004 08:59:11
Voto visitatori: 6,19 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/05/2004 10:42:47
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 20/05/2004 13:18:43
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 20/04/2004 22:29:49
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 20/04/2004 22:22:01
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 25/01/2004 16:57:41
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/01/2004 16:50:53
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 15/12/2003 11:48:25
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 15/12/2003 11:23:27
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 24/11/2003 12:53:10
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 03/11/2003 12:38:18
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 03/11/2003 12:31:59
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRANZO DELLA DOMENICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/10/2003 12:46:59
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 13/10/2003 12:44:25
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Film commentati: 118 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net