In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 01/08/2013 17:21:08
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)
Voto: 8
CHI NON SALTA BIANCO E'
Regia di Ron Shelton
Voto del 31/07/2013 16:53:25
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)
Voto: 7,5
SMALL APARTMENTS
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 31/07/2013 16:39:47
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)
Voto: 8
DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 25/07/2013 16:35:54
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)
Voto: 3
DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 20/07/2013 11:43:47
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)
Voto: 9,5
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 19/07/2013 16:59:02
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)
Voto: 9
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/08/2011 11:15:36
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 6,5
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 29/09/2010 18:54:36
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 9
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 29/09/2010 12:10:55
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta LA COSA DA UN ALTRO MONDO
Regia di Christian Nyby, Howard Hawks
Voto del 08/04/2010 17:07:02
Voto visitatori: 7,48 (49 commenti)
Voto: 6,5
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 22/03/2010 17:51:20
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 6
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 22/03/2010 17:25:03
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)
Voto: 9
UNA PALLOTTOLA PER ROY
Regia di Raoul Walsh
Voto del 16/03/2010 11:56:17
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)
Voto: 7,5
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 10/03/2010 16:54:39
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)
Voto: 9
LA FURIA UMANA
Regia di Raoul Walsh
Voto del 10/03/2010 16:27:48
Voto visitatori: 8,89 (28 commenti)
Voto: 8,5
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 10/03/2010 11:54:16
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 9
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/02/2010 18:45:40
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 6
IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 08/02/2010 18:28:38
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)
Voto: 6,5
L'ESPERIMENTO DEL DOTTOR K
Regia di Kurt Neumann
Voto del 08/02/2010 18:16:45
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)
Voto: 7,5
IL MONACO DI MONZA
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 26/01/2010 19:00:25
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)
Voto: 9,5
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/01/2010 18:50:25
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 8,5
APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 21/01/2010 12:12:35
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)
Voto: 8
GLI UOMINI PREFERISCONO LE BIONDE
Regia di Howard Hawks
Voto del 20/01/2010 18:27:48
Voto visitatori: 7,88 (36 commenti)
Voto: 8
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 13/01/2010 19:25:15
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 7,5
PIRANA
Regia di Joe Dante
Voto del 13/01/2010 18:55:09
Voto visitatori: 6,15 (42 commenti)
Voto: 9
AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 13/01/2010 18:34:02
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)
Voto: 6
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 13/01/2010 18:19:37
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 5
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 22/12/2009 18:42:36
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 4
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 22/12/2009 18:20:02
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 8,5
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 22/12/2009 17:56:59
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)
Voto: 6
TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 18/12/2009 18:44:19
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)
Voto: 6,5
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 18/12/2009 18:28:35
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 7,5
THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 18/12/2009 18:16:53
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)
Voto: 7,5
NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 18/12/2009 17:55:51
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)
Voto: 7,5
BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/12/2009 18:59:04
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)
Voto: 3,5
MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 14/12/2009 18:43:22
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)
Voto: 8,5
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 14/12/2009 18:16:55
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)
Voto: 7
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 14/12/2009 17:57:10
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)
Voto: 3
AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 23/11/2009 18:06:34
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)
Voto: 8
LA PROPOSTA
Regia di John Hillcoat
Voto del 23/11/2009 17:57:51
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)
Film commentati: 100 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow