al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 01/08/2013 17:21:08
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI NON SALTA BIANCO E'
Regia di Ron Shelton
Voto del 31/07/2013 16:53:25
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SMALL APARTMENTS
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 31/07/2013 16:39:47
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 25/07/2013 16:35:54
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 20/07/2013 11:43:47
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 19/07/2013 16:59:02
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/08/2011 11:15:36
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 29/09/2010 18:54:36
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 29/09/2010 12:10:55
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LA COSA DA UN ALTRO MONDO
Regia di Christian Nyby, Howard Hawks
Voto del 08/04/2010 17:07:02
Voto visitatori: 7,48 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 22/03/2010 17:51:20
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 22/03/2010 17:25:03
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA PER ROY
Regia di Raoul Walsh
Voto del 16/03/2010 11:56:17
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 10/03/2010 16:54:39
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FURIA UMANA
Regia di Raoul Walsh
Voto del 10/03/2010 16:27:48
Voto visitatori: 8,89 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 10/03/2010 11:54:16
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/02/2010 18:45:40
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 08/02/2010 18:28:38
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ESPERIMENTO DEL DOTTOR K
Regia di Kurt Neumann
Voto del 08/02/2010 18:16:45
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MONACO DI MONZA
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 26/01/2010 19:00:25
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/01/2010 18:50:25
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 21/01/2010 12:12:35
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI UOMINI PREFERISCONO LE BIONDE
Regia di Howard Hawks
Voto del 20/01/2010 18:27:48
Voto visitatori: 7,88 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 13/01/2010 19:25:15
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PIRANA
Regia di Joe Dante
Voto del 13/01/2010 18:55:09
Voto visitatori: 6,15 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 13/01/2010 18:34:02
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 13/01/2010 18:19:37
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 22/12/2009 18:42:36
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 22/12/2009 18:20:02
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 22/12/2009 17:56:59
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 18/12/2009 18:44:19
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 18/12/2009 18:28:35
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 18/12/2009 18:16:53
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 18/12/2009 17:55:51
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/12/2009 18:59:04
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 14/12/2009 18:43:22
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 14/12/2009 18:16:55
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 14/12/2009 17:57:10
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 23/11/2009 18:06:34
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PROPOSTA
Regia di John Hillcoat
Voto del 23/11/2009 17:57:51
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)

Film commentati: 100 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net