In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/11/2013 11:49:13
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)
Voto: 5,5
RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 21/11/2013 13:37:19
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)
Voto: 6,5
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 21/11/2013 13:34:12
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 5
RIMINI RIMINI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 20/11/2013 13:13:57
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)
Voto: 6,5
ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/11/2013 10:39:17
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)
Voto: 7,5
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 20/11/2013 10:32:18
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 8
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 19/11/2013 11:07:40
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)
Voto: 6,5
ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 19/11/2013 10:49:45
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)
Voto: 6
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 19/11/2013 10:47:09
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 19/11/2013 10:42:15
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)
Voto: 6,5
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 18/11/2013 16:00:23
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 7,5
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/11/2013 15:39:27
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 6
40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 18/11/2013 15:30:58
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)
Voto: 7,5
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 18/11/2013 15:20:35
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 7,5
IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 18/11/2013 14:58:31
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)
Voto: 4,5
DAL TRAMONTO ALL'ALBA 2 - TEXAS, SANGUE E DENARO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 18/11/2013 14:49:24
Voto visitatori: 4,64 (32 commenti)
Voto: 9
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 15/11/2013 16:37:45
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 7
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 15/11/2013 15:31:38
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 5,5
PADRONI DI CASA
Regia di Edoardo Gabbriellini
Voto del 15/11/2013 14:20:03
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)
Voto: 5,5
PRIMI AMORI, PRIMI VIZI, PRIMI BACI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 15/11/2013 14:12:32
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)
Voto: 6
PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/11/2013 14:07:52
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)
Voto: 6
POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/11/2013 13:57:32
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)
Voto: 5,5
PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 15/11/2013 13:52:37
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)
Voto: 7,5
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 15/11/2013 13:49:46
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)
Voto: 6
PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/11/2013 13:44:01
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 6
I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/11/2013 13:39:04
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)
Voto: 4,5
PARANORMAL ACTIVITY 4
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 15/11/2013 13:35:36
Voto visitatori: 3,99 (39 commenti)
Voto: 6
PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 15/11/2013 13:30:13
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)
Voto: 5,5
PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 15/11/2013 13:16:50
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)
Voto: 6,5
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 14/11/2013 14:49:42
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 6,5
PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 14/11/2013 14:30:00
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)
Voto: 5,5
IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 14/11/2013 14:27:24
Voto visitatori: 6,63 (63 commenti)
Voto: 6,5
PLEASANTVILLE
Regia di Gary Ross
Voto del 14/11/2013 14:25:15
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)
Voto: 6
IL PICCOLO LORD
Regia di Jack Gold
Voto del 14/11/2013 14:19:16
Voto visitatori: 7,27 (33 commenti)
Voto: 6
PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 14/11/2013 13:51:27
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)
Voto: 8
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/11/2013 13:44:31
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 14/11/2013 13:39:16
Voto visitatori: 6,52 (57 commenti)
Voto: 4,5
PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
Regia di Brian Levant
Voto del 14/11/2013 13:32:57
Voto visitatori: 5,56 (52 commenti)
Voto: 6
PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 14/11/2013 13:30:24
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)
Voto: 3
PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 14/11/2013 13:25:44
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)
Film commentati: 431 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow