al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 14/07/2013 11:19:37
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CUL DE SAC
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/07/2013 10:47:53
Voto visitatori: 7,48 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SCELTA DI BARBARA
Regia di Christian Petzold
Voto del 04/06/2013 12:32:07
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 07/05/2013 11:04:59
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 30/04/2013 10:08:01
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 30/04/2013 09:46:06
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CINQUE PEZZI FACILI
Regia di Bob Rafelson
Voto del 30/04/2013 09:37:43
Voto visitatori: 8,04 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 09/04/2013 20:31:07
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA JETEE
Regia di Chris Marker
Voto del 09/04/2013 20:02:03
Voto visitatori: 8,48 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/04/2013 09:58:04
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 03/04/2013 09:45:19
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 03/04/2013 09:37:55
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 29/03/2013 11:26:14
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/03/2013 18:39:58
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FROZEN RIVER - FIUME DI GHIACCIO
Regia di Courtney Hunt
Voto del 28/03/2013 18:22:52
Voto visitatori: 7,13 (52 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 28/03/2013 17:37:00
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 28/03/2013 11:42:37
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 28/03/2013 11:27:18
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHE ORA E'
Regia di Ettore Scola
Voto del 28/03/2013 10:57:03
Voto visitatori: 7,3 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 22/03/2013 10:19:53
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media GREED - RAPACITA'
Regia di Erich Von Stroheim
Voto del 22/03/2013 10:09:19
Voto visitatori: 9,5 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 17/03/2013 11:05:33
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 17/03/2013 10:50:02
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 17/03/2013 10:35:53
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 17/03/2013 10:05:49
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 14/02/2013 10:20:42
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 14/02/2013 10:14:32
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/02/2013 10:31:30
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/02/2013 10:19:59
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PA-RA-DA
Regia di Marco Pontecorvo
Voto del 01/02/2013 16:07:20
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 01/02/2013 15:59:16
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 28/12/2012 10:28:23
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/12/2012 10:12:38
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/12/2012 10:46:52
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INNOCENCE
Regia di Lucile Hadzihalilovic
Voto del 15/12/2012 10:34:23
Voto visitatori: 8,13 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 01/12/2012 13:57:28
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 01/12/2012 13:38:32
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CAT SOUP
Regia di Tatsuo Sato
Voto del 18/11/2012 20:59:37
Voto visitatori: 8,38 (12 commenti)

Film commentati: 38 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net