al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media IL MONDO FINO IN FONDO
Regia di Alessandro Lunardelli
Voto del 02/05/2014 09:24:19
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO LI
Regia di Andrea Segre
Voto del 30/09/2011 16:25:30
Voto visitatori: 7,88 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 17/03/2011 14:46:20
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/03/2010 00:36:57
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 31/01/2010 21:29:55
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 31/01/2010 21:25:31
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 31/01/2010 21:16:31
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/09/2009 00:46:00
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 06/09/2009 00:24:25
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 08/01/2009 21:28:17
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 06/01/2009 02:02:47
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 06/01/2009 01:59:07
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MONELLA
Regia di Tinto Brass
Voto del 06/01/2009 01:54:40
Voto visitatori: 4,95 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONCE
Regia di John Carney
Voto del 06/01/2009 01:51:47
Voto visitatori: 7,27 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/01/2009 01:47:05
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 06/01/2009 01:44:26
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 06/01/2009 01:43:19
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 06/01/2009 01:40:56
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 06/01/2009 01:38:51
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LETTERE DAL SAHARA
Regia di Vittorio De Seta
Voto del 06/01/2009 01:34:49
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOGNO DI UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE
Regia di Michael Hoffmann
Voto del 06/01/2009 01:32:19
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 03/01/2009 00:29:13
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 03/01/2009 00:13:06
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net