al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VENNE DALLA TERRA
Regia di Richard Schenkman
Voto del 19/10/2019 23:44:47
Voto visitatori: 7,34 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
I GIORNI CONTATI
Regia di Elio Petri
Voto del 19/10/2019 23:07:55
Voto visitatori: 7,81 (16 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/08/2019 14:29:14
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 18/08/2019 16:15:31
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media KILL COMMAND
Regia di Steven Gomez
Voto del 10/12/2018 00:39:01
Voto visitatori: 4,75 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DEVIL'S CANDY
Regia di Sean Byrne
Voto del 16/11/2018 01:48:21
Voto visitatori: 6,16 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RED WHITE E BLUE
Regia di Simon Rumley
Voto del 16/11/2018 01:33:03
Voto visitatori: 7,36 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SEUL CONTRE TOUS
Regia di Gaspar Noè
Voto del 16/11/2018 01:13:47
Voto visitatori: 8,59 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALIENO
Regia di Jack Sholder
Voto del 16/11/2018 00:58:13
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 14/11/2018 02:49:38
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media EXAM
Regia di Stuart Hazeldine
Voto del 14/11/2018 02:41:28
Voto visitatori: 6,96 (40 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 12/11/2018 02:21:42
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEARCHING
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 11/11/2018 18:48:37
Voto visitatori: 6,57 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOWNRANGE
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 11/11/2018 18:39:14
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STRAY DOGS (2013)
Regia di Tsai Ming-liang
Voto del 08/11/2018 18:45:52
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LAVORARE CON LENTEZZA
Regia di Guido Chiesa
Voto del 08/11/2018 18:26:25
Voto visitatori: 6,76 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TEMPO DEI PRIMI - SPACEWALKER
Regia di Dmitriy Kiselev
Voto del 08/11/2018 17:56:45
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media ANIMALI FERITI
Regia di Ventura Pons
Voto del 15/01/2018 15:31:45
Voto visitatori: 1,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media NO - I GIORNI DELL'ARCOBALENO
Regia di Pablo Larraín
Voto del 03/01/2018 00:55:56
Voto visitatori: 7,57 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHAN - LA VERA STORIA DI UNA FALSA SQUADRA
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 02/01/2018 23:43:55
Voto visitatori: 7,61 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN MARY
Regia di Jen Soska, Sylvia Soska
Voto del 01/01/2018 19:49:55
Voto visitatori: 6,74 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MOST BEAUTIFUL DAY - IL GIORNO PIU' BELLO
Regia di Florian David Fitz
Voto del 01/01/2018 19:32:08
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SWISS ARMY MAN
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 01/01/2018 19:26:42
Voto visitatori: 6,9 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BELLUSCONE, UNA STORIA SICILIANA
Regia di Franco Maresco
Voto del 01/01/2018 19:07:38
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 01/01/2018 18:39:00
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THELMA
Regia di Joachim Trier
Voto del 01/01/2018 18:33:55
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREW'S NEST
Regia di Juanfer Andres, Esteban Roel
Voto del 01/01/2018 18:25:44
Voto visitatori: 7,42 (13 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 01/01/2018 18:16:59
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RADIUS
Regia di Caroline Labrèche, Steeve Léonard
Voto del 01/01/2018 15:07:16
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FELON - IL COLPEVOLE
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 12/09/2017 18:14:45
Voto visitatori: 7,41 (53 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 12/09/2017 15:32:27
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 12/09/2017 14:40:51
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ESSENTIAL KILLING
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 12/09/2017 14:34:47
Voto visitatori: 6,98 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANTIVIRAL
Regia di Brandon Cronenberg
Voto del 12/09/2017 14:20:41
Voto visitatori: 6,15 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 12/09/2017 14:11:14
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 27/07/2017 18:32:23
Voto visitatori: 7,63 (52 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NOROI
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 27/07/2017 18:24:32
Voto visitatori: 7,42 (39 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BIG BAD WOLVES
Regia di Aharon Keshales, Navot Papushado
Voto del 20/07/2017 23:42:22
Voto visitatori: 6,55 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 17/07/2017 23:39:35
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE EYES OF MY MOTHER
Regia di Nicolas Pesce
Voto del 17/07/2017 00:09:57
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Film commentati: 232 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net