al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 09/05/2011 09:06:53
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 27/02/2011 20:48:28
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAURA D'AMARE
Regia di Garry Marshall
Voto del 18/12/2009 09:53:08
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WHITE NOISE: THE LIGHT
Regia di Patrick Lussier
Voto del 16/03/2009 14:26:53
Voto visitatori: 5,57 (15 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ASYLUM
Regia di David R. Ellis
Voto del 15/03/2009 15:26:07
Voto visitatori: 3,22 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LISSY - PRINCIPESSA ALLA RISCOSSA
Regia di Michael Herbig
Voto del 17/02/2009 10:41:43
Voto visitatori: 5,02 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 16/02/2009 14:34:33
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 16/02/2009 13:57:35
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 22/09/2008 12:25:43
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 22/09/2008 12:24:02
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 22/09/2008 12:22:37
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 22/09/2008 12:20:40
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SEGRETO DI CLAIRE
Regia di Jordan Barker
Voto del 28/02/2008 10:36:42
Voto visitatori: 6 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 28/02/2008 10:33:51
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 02/12/2007 15:43:07
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 03/10/2007 09:39:16
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 29/09/2007 17:55:24
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARTHUR E IL POPOLO DEI MINIMEI
Regia di Luc Besson
Voto del 10/09/2007 18:44:36
Voto visitatori: 6,53 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 08/09/2007 15:52:23
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 03/09/2007 17:46:56
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 03/09/2007 17:41:01
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 03/09/2007 17:37:31
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 03/09/2007 17:35:13
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 16/07/2007 16:39:44
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INNAMORARSI A MANHATTAN
Regia di Mark Levin
Voto del 16/07/2007 16:35:17
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 16/07/2007 16:30:45
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 12/07/2007 18:30:14
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 10/07/2007 16:35:53
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 10/07/2007 16:33:18
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 10/07/2007 11:17:37
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I ROBINSON - UNA FAMIGLIA SPAZIALE
Regia di Stephen J. Anderson
Voto del 16/06/2007 11:33:53
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 12/04/2007 18:02:26
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 29/10/2005 21:14:24
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 07/10/2005 23:04:23
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 20/09/2005 12:54:40
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 20/09/2005 12:50:56
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 11/09/2005 09:41:31
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BANGER SISTER - DUE AMICHE ESPLOSIVE
Regia di Bob Dolman
Voto del 29/08/2005 12:51:24
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JANE EYRE
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 12/08/2005 14:55:31
Voto visitatori: 7,3 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 09/08/2005 09:19:43
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Film commentati: 44 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net