al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 04/11/2012 00:59:45
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/10/2012 22:05:21
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 29/10/2012 04:32:08
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 24/10/2012 20:01:04
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 22/10/2012 04:33:28
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 18/10/2012 14:09:40
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLOMBIANA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 12/10/2012 04:16:24
Voto visitatori: 6,55 (33 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BOURNE LEGACY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 19/09/2012 01:45:42
Voto visitatori: 6,06 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/09/2012 04:30:58
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media LOST CITY RAIDERS
Regia di Jean De Segonzac
Voto del 30/08/2012 04:44:08
Voto visitatori: 3,25 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/08/2012 01:10:28
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 20/08/2012 15:07:01
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 08/08/2012 22:23:18
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 06/08/2012 18:21:15
Voto visitatori: 5,53 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CONTRABAND
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 06/08/2012 18:02:59
Voto visitatori: 6,38 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 20/07/2012 04:32:56
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 05/07/2012 15:08:08
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 30/06/2012 17:28:01
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE PALUDI DELLA MORTE
Regia di Ami Canaan Mann
Voto del 30/06/2012 17:16:11
Voto visitatori: 5,55 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 13/06/2012 23:10:12
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/06/2012 23:00:13
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 08/06/2012 01:52:39
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 30/05/2012 23:13:37
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
6 risposte
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 30/05/2012 23:05:33
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 28/05/2012 21:31:33
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 25/05/2012 21:45:59
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 18/05/2012 18:34:06
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 16/05/2012 23:03:25
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 16/05/2012 22:39:07
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 14/05/2012 19:26:01
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 05/05/2012 17:37:59
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 02/05/2012 23:09:52
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 30/04/2012 22:54:07
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 27/04/2012 04:32:32
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AUTOPSY
Regia di Adam Gierasch
Voto del 27/04/2012 04:24:33
Voto visitatori: 5,46 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 25/04/2012 00:36:59
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 19/04/2012 23:29:45
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ACT OF VALOR
Regia di Mike McCoy, Scott Waugh
Voto del 10/04/2012 20:38:04
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BREAKDOWN - LA TRAPPOLA
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 05/04/2012 20:12:27
Voto visitatori: 6,94 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 04/04/2012 21:59:56
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)

Film commentati: 194 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net