al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 14/03/2012 21:45:28
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 02/03/2012 18:14:53
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 29/02/2012 23:04:08
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KNOCKOUT - RESA DEI CONTI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 29/02/2012 23:00:35
Voto visitatori: 4,62 (50 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 23/02/2012 17:56:25
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/02/2012 23:16:36
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 21/02/2012 17:33:56
Voto visitatori: 7,46 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/02/2012 00:12:55
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 16/02/2012 14:59:58
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 08/02/2012 22:37:28
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 06/02/2012 20:34:51
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 21/01/2012 00:05:12
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 8 superiore alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/01/2012 04:19:22
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 13/01/2012 23:04:39
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 05/01/2012 21:41:31
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 03/01/2012 19:36:26
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 01/01/2012 20:21:38
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 01/01/2012 20:16:17
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 09/12/2011 20:10:25
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 07/12/2011 16:28:21
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 06/12/2011 21:23:24
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 06/12/2011 21:20:51
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 01/12/2011 22:38:34
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 22/11/2011 20:52:05
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/11/2011 18:42:39
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 18/11/2011 18:41:32
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL DOMANI CHE VERRA' - THE TOMORROW SERIES
Regia di Stuart Beattie
Voto del 18/11/2011 18:40:31
Voto visitatori: 4,24 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 18/11/2011 18:36:58
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 18/11/2011 18:35:26
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRAZY HEART
Regia di Scott Cooper
Voto del 18/11/2011 18:34:04
Voto visitatori: 7,27 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/11/2011 18:33:24
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 18/11/2011 18:31:02
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 18/11/2011 18:29:26
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA GIUSTA DISTANZA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 18/11/2011 18:27:44
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 18/11/2011 18:25:07
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 18/11/2011 18:24:17
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 18/11/2011 18:23:24
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I LOVE YOU, MAN
Regia di John Hamburg
Voto del 18/11/2011 18:22:04
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LEZIONI D'AMORE
Regia di Isabel Coixet
Voto del 18/11/2011 18:19:52
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 18/11/2011 18:18:49
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Film commentati: 194 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net