In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
ASPETTANDO IL SOLE
Regia di Ago Panini
Voto del 08/02/2010 13:00:03
Voto visitatori: 6,52 (23 commenti)
Voto: 3
MISS MARZO
Regia di Zach Cregger, Trevor Moore
Voto del 08/12/2009 11:08:50
Voto visitatori: 5,56 (32 commenti)
Voto: 4,5
UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 08/12/2009 11:04:38
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)
Voto: 5
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 08/12/2009 10:59:15
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 6,5
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 08/12/2009 10:53:58
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Voto: 9
FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 08/12/2009 10:45:50
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)
Voto: 8
(500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 08/12/2009 10:37:22
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/12/2009 10:29:45
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 5
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/06/2009 00:20:48
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 6
13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 24/06/2009 00:14:31
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)
Voto: 8
REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 24/06/2009 00:03:08
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)
Voto: 8,5
VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 22/06/2009 23:17:50
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)
Voto: 6,5
SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 22/06/2009 23:15:23
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)
Voto: 8
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/06/2009 23:13:23
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 7,5
AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 21/06/2009 10:48:35
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)
Voto: 6
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/06/2009 10:40:20
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 5
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/06/2009 10:36:16
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 9,5
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 21/06/2009 10:31:59
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 6
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/06/2009 10:29:16
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 9
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/06/2009 10:26:28
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 21/06/2009 10:22:40
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 7
VUOTI A RENDERE
Regia di Jan Sverak
Voto del 21/06/2009 10:18:59
Voto visitatori: 7 (42 commenti)
Voto: 6,5
L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 21/06/2009 10:16:24
Voto visitatori: 7,29 (60 commenti)
Voto: 6
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 21/06/2009 10:07:45
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 09/07/2008 11:02:24
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 7,5
UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 25/05/2008 20:34:53
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)
Voto: 7,5
IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 10/01/2008 19:02:31
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)
Voto: 9,5
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 03/01/2008 19:35:28
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 6
LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 03/01/2008 19:24:54
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)
Voto: 5
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/01/2008 19:15:23
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 5
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 03/01/2008 19:05:12
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 6,5
LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 03/01/2008 18:59:59
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)
Voto: 7,5
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 03/01/2008 18:56:11
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)
Voto: 5,5
PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 03/01/2008 18:50:44
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)
Film commentati: 34 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow