al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 15/12/2014 22:21:28
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BABYSITTING
Regia di Nicolas Benamou, Philippe Lacheau
Voto del 05/07/2014 09:12:30
Voto visitatori: 7,31 (50 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 25/06/2014 17:54:56
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UN FIDANZATO PER MIA MOGLIE
Regia di Davide Marengo
Voto del 02/05/2014 17:35:44
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SEDIA DELLA FELICITA'
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 26/04/2014 11:03:20
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TI SPOSO MA NON TROPPO
Regia di Gabriele Pignotta
Voto del 24/04/2014 11:53:35
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GIGOLO' PER CASO
Regia di John Turturro
Voto del 21/04/2014 17:45:57
Voto visitatori: 5,63 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN MATRIMONIO DA FAVOLA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/04/2014 17:10:46
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMICI COME NOI
Regia di Enrico Lando
Voto del 27/03/2014 18:06:36
Voto visitatori: 5,48 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUPERCONDRIACO - RIDERE FA BENE ALLA SALUTE
Regia di Dany Boon
Voto del 14/03/2014 13:20:06
Voto visitatori: 6,47 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA DONNA PER AMICA
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 27/02/2014 18:35:08
Voto visitatori: 4,63 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN BOSS IN SALOTTO
Regia di Luca Miniero
Voto del 24/02/2014 18:10:36
Voto visitatori: 5,7 (46 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media A SPASSO CON I DINOSAURI
Regia di Neil Nightingale
Voto del 24/02/2014 18:07:53
Voto visitatori: 4,55 (10 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 24/02/2014 11:18:49
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 23/02/2014 12:50:59
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/02/2014 17:31:48
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAPORE DI TE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/01/2014 17:32:02
Voto visitatori: 5,09 (16 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 2 GIORNI A NEW YORK
Regia di Julie Delpy
Voto del 12/01/2014 17:21:14
Voto visitatori: 3,38 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COLPI DI FORTUNA
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2013 18:00:20
Voto visitatori: 4,5 (47 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/12/2013 11:40:59
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 6 superiore alla media INDOVINA CHI VIENE A NATALE?
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 24/12/2013 11:27:52
Voto visitatori: 4,74 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN FANTASTICO VIA VAI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 24/12/2013 11:22:54
Voto visitatori: 5,13 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 24/12/2013 11:20:26
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 24/12/2013 11:17:35
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 27/01/2013 09:38:17
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
IL PEGGIOR NATALE DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 25/11/2012 19:02:52
Voto visitatori: 5,15 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 02/11/2012 18:18:18
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 19/10/2012 10:12:14
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PARANORMAN
Regia di Chris Butler, Sam Fell
Voto del 13/10/2012 11:53:31
Voto visitatori: 7 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALL'ULTIMA SPIAGGIA
Regia di Gianluca Ansanelli
Voto del 07/10/2012 11:46:03
Voto visitatori: 4,96 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 09/09/2012 11:38:21
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 05/05/2012 12:00:10
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 22/04/2012 18:50:35
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 19/04/2012 18:56:08
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BUONA GIORNATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/04/2012 11:53:21
Voto visitatori: 4,01 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TI STIMO FRATELLO
Regia di Paolo Uzzi, Giovanni Vernia
Voto del 10/03/2012 12:34:02
Voto visitatori: 5,46 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/03/2012 16:56:59
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HYSTERIA
Regia di Tanya Wexler
Voto del 28/02/2012 22:39:04
Voto visitatori: 6,26 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 25/02/2012 16:11:09
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 10/02/2012 17:14:36
Voto visitatori: 5,22 (58 commenti)

Film commentati: 47 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net