al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 05/01/2011 04:50:37
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 06/04/2007 15:42:10
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 06/04/2007 15:27:56
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 06/04/2007 13:45:17
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FAUST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 06/04/2007 11:14:20
Voto visitatori: 3,53 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: FAMILY
Regia di John Landis
Voto del 04/04/2007 14:33:06
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 04/04/2007 12:53:59
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 04/04/2007 12:13:40
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/04/2007 12:03:23
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 04/04/2007 11:53:12
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 04/04/2007 11:46:26
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 04/04/2007 11:31:48
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 04/04/2007 11:07:17
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 04/04/2007 10:59:09
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 04/04/2007 10:50:54
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 04/04/2007 10:01:27
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net