al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/05/2015 11:43:42
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 20/05/2015 15:57:34
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
19 risposte
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/11/2014 20:28:21
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 02/10/2014 14:58:05
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/09/2014 13:26:00
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 25/09/2014 15:32:01
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 25/09/2014 15:29:38
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 24/09/2014 16:25:26
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DRAGON TRAINER 2
Regia di Dean Deblois
Voto del 24/09/2014 15:21:40
Voto visitatori: 7,36 (50 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IDA
Regia di Paweł Pawlikowski
Voto del 23/09/2014 18:09:07
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
6 risposte
THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
Regia di Phillip Noyce
Voto del 23/09/2014 16:47:44
Voto visitatori: 5,91 (45 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 22/09/2014 13:02:50
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
(500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 22/09/2014 11:53:12
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SI ALZA IL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/09/2014 11:48:35
Voto visitatori: 7,94 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
COLPA DELLE STELLE
Regia di Josh Boone
Voto del 22/09/2014 11:45:12
Voto visitatori: 7,37 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
8 risposte
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 24/10/2013 10:58:13
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net