al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 18/03/2007 20:29:17
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 18/03/2007 20:06:30
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 28/02/2007 13:19:10
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 10/02/2007 12:49:34
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUCKER FREE CITY
Regia di Spike Lee
Voto del 01/09/2006 14:04:25
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 31/08/2006 23:14:56
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 29/08/2006 01:20:44
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 27/08/2006 12:33:26
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 25/08/2006 14:13:45
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 23/08/2006 12:30:09
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 23/08/2006 12:26:25
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE MAN - LA TALPA
Regia di Les Mayfield
Voto del 23/08/2006 12:23:50
Voto visitatori: 6,13 (55 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
26 risposte
KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 22/08/2006 22:49:17
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)

Film commentati: 13 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net