al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 09/02/2010 10:29:01
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/12/2009 11:27:27
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/10/2009 16:50:53
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
3 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 05/10/2009 12:29:35
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 29/09/2009 16:46:15
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/09/2009 10:53:29
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
4 risposte
BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 27/06/2009 16:51:28
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 22/06/2009 19:26:06
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/03/2009 10:37:02
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/03/2009 10:35:16
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 24/10/2008 16:12:30
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 21/10/2008 10:30:22
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/08/2008 13:40:35
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 06/08/2008 13:37:49
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MATRIMONIO IMPOSSIBILE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 29/06/2008 19:24:17
Voto visitatori: 5,53 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/06/2008 14:47:01
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE REGOLE DELLA CASA DEL SIDRO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 11/04/2008 21:27:35
Voto visitatori: 7,21 (49 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHE FAI, RUBI?
Regia di Senkichi Taniguchi, Woody Allen
Voto del 27/03/2008 12:34:32
Voto visitatori: 4,93 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/03/2008 22:55:35
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 24/03/2008 21:48:17
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 24/03/2008 21:30:14
Voto visitatori: 8,27 (71 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALICE
Regia di Woody Allen
Voto del 24/03/2008 21:27:18
Voto visitatori: 6,28 (23 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/03/2008 16:34:20
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 15/03/2008 22:42:11
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DEA DELL'AMORE
Regia di Woody Allen
Voto del 15/03/2008 22:40:25
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 15/03/2008 22:31:08
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/03/2008 16:12:28
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 03/03/2008 16:02:50
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/03/2008 15:59:42
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/03/2008 15:51:36
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/03/2008 15:46:52
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 17/02/2008 22:28:25
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 09/02/2008 22:51:25
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 06/02/2008 22:10:03
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 06/02/2008 18:23:57
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 06/02/2008 18:13:57
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 06/02/2008 17:59:28
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 06/02/2008 17:17:49
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 06/02/2008 17:12:28
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 06/02/2008 17:09:52
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Film commentati: 40 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net