al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 18/02/2020 17:56:44
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 28/03/2017 15:30:16
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 16/12/2006 04:06:05
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 03/02/2006 05:13:11
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
6 risposte
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 13/01/2006 06:37:32
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 8 superiore alla media REINAS - IL MATRIMONIO CHE MANCAVA
Regia di Manuel Gómez Pereira
Voto del 05/01/2006 00:34:08
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/12/2005 23:39:53
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 24/12/2005 23:17:36
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/12/2005 02:18:56
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 03/12/2005 04:36:55
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 29/11/2005 06:40:00
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 20 CENTIMETRI
Regia di Ramón Salazar
Voto del 10/10/2005 02:49:14
Voto visitatori: 5,07 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
11 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/07/2005 00:35:15
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 29/06/2005 00:21:39
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 29/06/2005 00:06:32
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 18/06/2005 03:41:22
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 29/05/2005 02:35:18
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
23 risposte
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/05/2005 02:06:57
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 01/05/2005 01:11:56
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/02/2005 05:58:36
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LOCANDA DELLA FELICITA'
Regia di Zhang Yimou
Voto del 08/02/2005 05:29:25
Voto visitatori: 7,31 (16 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 07/02/2005 03:09:44
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
13 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 07/02/2005 00:24:09
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 02/02/2005 03:10:30
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 02/02/2005 02:43:17
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
38 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/02/2005 02:21:29
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 01/02/2005 03:48:21
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DUE FRATELLI
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 24/10/2004 00:46:22
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/10/2004 04:11:15
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 16/10/2004 04:23:34
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
49 risposte
LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 16/10/2004 02:40:20
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Film commentati: 31 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net