al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 03/06/2010 17:44:14
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 14/03/2010 14:48:38
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 14/03/2010 10:35:29
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 21/03/2009 13:00:01
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 18/10/2008 09:56:08
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/10/2008 11:52:36
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 26/11/2007 20:16:21
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 24/11/2007 12:40:33
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 24/11/2007 12:39:18
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 24/11/2007 12:36:52
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 24/11/2007 12:34:50
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DESTINO NEL NOME
Regia di Mira Nair
Voto del 23/06/2007 11:06:47
Voto visitatori: 7,61 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 23/06/2007 11:05:34
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 23/06/2007 11:01:40
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 03/06/2007 12:28:11
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 26/05/2007 15:15:01
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 6 superiore alla media GHOST SON
Regia di Lamberto Bava
Voto del 13/05/2007 15:12:03
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
10 risposte
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/05/2007 20:19:56
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 29/04/2007 10:12:44
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/04/2007 11:03:24
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 24/04/2007 23:40:20
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 24/04/2007 23:36:42
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 24/04/2007 23:34:37
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAST MINUTE MAROCCO
Regia di Francesco Falaschi
Voto del 24/04/2007 23:31:07
Voto visitatori: 5,3 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 24/04/2007 23:29:28
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 24/04/2007 23:28:01
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 24/04/2007 23:23:20
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Film commentati: 27 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net