al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 14/07/2019 16:10:05
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 21/02/2017 21:34:50
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/02/2017 12:47:49
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/02/2017 12:46:12
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 13/04/2016 01:33:25
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/10/2015 14:35:35
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 15/09/2015 16:18:51
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 19/07/2015 15:51:52
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 11/07/2015 13:18:02
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INSIDIOUS 3 - L'INIZIO
Regia di Leigh Whannell
Voto del 05/07/2015 15:52:37
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ICEMAN
Regia di Ariel Vromen
Voto del 02/07/2015 16:09:26
Voto visitatori: 6,78 (43 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE LAST EXORCISM - LIBERACI DAL MALE
Regia di Ed Gass-Donnelly
Voto del 02/07/2015 16:01:17
Voto visitatori: 3,61 (31 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SMILEY
Regia di Michael J. Gallagher
Voto del 02/07/2015 15:18:41
Voto visitatori: 3,94 (32 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 29/06/2015 14:58:35
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/06/2015 14:52:24
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/06/2015 14:50:30
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 29/06/2015 14:41:16
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7 superiore alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 27/06/2015 16:45:21
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCIALLA!
Regia di Francesco Bruni
Voto del 26/06/2015 15:57:59
Voto visitatori: 6,98 (47 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/06/2015 15:42:07
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 26/06/2015 15:39:37
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 26/06/2015 15:36:55
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/05/2015 15:15:40
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/05/2015 15:00:10
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A ROYAL WEEKEND
Regia di Roger Michell
Voto del 14/05/2015 14:58:35
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORE 10: CALMA PIATTA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 11/05/2015 14:37:43
Voto visitatori: 6,01 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 10/05/2015 11:31:48
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 10/05/2015 11:23:41
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 06/05/2015 21:24:31
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 06/05/2015 21:19:57
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 05/05/2015 15:41:49
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 03/05/2015 16:22:58
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ODISSEA
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 02/05/2015 13:02:21
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 01/05/2015 12:34:45
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SARANNO FAMOSI
Regia di Alan Parker
Voto del 29/04/2015 18:43:26
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA
Regia di Ettore Scola
Voto del 29/04/2015 18:39:23
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 29/04/2015 18:34:31
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUMA
Regia di Carroll Ballard
Voto del 29/04/2015 18:31:21
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 29/04/2015 18:26:28
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUBA LIBRE - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 29/04/2015 18:22:10
Voto visitatori: 7,39 (41 commenti)

Film commentati: 53 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net