al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 simile o uguale alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 29/04/2008 12:23:20
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 24/04/2008 13:00:36
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 22/04/2008 17:11:31
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 22/04/2008 17:04:50
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 08/04/2008 15:26:02
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 07/04/2008 14:18:26
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 06/04/2008 01:32:37
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 21/03/2008 22:12:03
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 20/03/2008 22:40:15
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/03/2008 17:35:06
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 6 superiore alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/03/2008 14:45:18
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MONDO CANE
Regia di Paolo Cavara, Franco E. Prosperi, Gualtiero Jacopetti
Voto del 16/03/2008 03:53:50
Voto visitatori: 6,85 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 11/03/2008 13:41:48
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 10/03/2008 22:04:31
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
BOO - MORIRE DI PAURA
Regia di Anthony Ferrante
Voto del 06/03/2008 01:50:26
Voto visitatori: 4,3 (25 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/02/2008 16:23:08
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
6 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/02/2008 17:34:58
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 16/11/2007 09:54:05
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/11/2007 01:54:55
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 04/11/2007 01:54:50
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 04/11/2007 01:35:32
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 30/10/2007 20:49:39
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/10/2007 20:38:35
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 20/10/2007 18:59:48
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 20/10/2007 18:55:45
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 20/10/2007 18:47:32
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 20/10/2007 18:38:37
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 20/10/2007 18:30:17
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 20/10/2007 18:24:50
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 19/10/2007 18:04:10
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 19/10/2007 17:53:32
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 19/10/2007 17:42:54
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 19/10/2007 17:35:02
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 19/10/2007 17:28:25
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/10/2007 17:22:28
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/10/2007 02:13:59
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/10/2007 02:00:32
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/10/2007 16:34:44
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 29/09/2007 18:28:37
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
9 risposte
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 27/09/2007 13:30:22
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Film commentati: 45 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net