al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 19/03/2005 14:04:25
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
11 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/02/2005 14:09:43
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 10/02/2005 18:20:08
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/02/2005 19:01:16
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/02/2005 18:54:42
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/02/2005 16:20:37
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/02/2005 16:18:11
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 07/02/2005 16:13:19
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 12/12/2004 13:01:11
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 03/09/2004 19:40:37
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 03/09/2004 19:37:45
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/08/2004 12:56:01
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/08/2004 11:40:38
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Film commentati: 13 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net