al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/02/2008 21:13:40
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 05/02/2008 09:11:11
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNCUT - MEMBER ONLY
Regia di Gionata Zarantonello
Voto del 30/10/2007 12:18:19
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 12/06/2007 14:48:10
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 10/04/2007 12:49:50
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 28/03/2007 08:09:51
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 23/03/2007 19:22:08
Voto visitatori: 7,5 (60 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE ACID HOUSE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 14/02/2007 01:07:53
Voto visitatori: 5,5 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 12/02/2007 10:58:17
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 06/10/2006 01:50:17
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DERANGED
Regia di Alan Ormsby, Jeff Gillen
Voto del 29/09/2006 14:08:25
Voto visitatori: 7,5 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 21/09/2006 16:36:08
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 11/09/2006 11:42:20
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SKINHEADS
Regia di Geoffrey Wright
Voto del 08/07/2006 10:13:11
Voto visitatori: 4,63 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 27/05/2006 11:21:45
Voto visitatori: 8,56 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 27/03/2006 23:13:50
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 17/03/2006 11:42:55
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 17/03/2006 11:38:24
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OCCHI DI SERPENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 14/03/2006 22:10:02
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 20/02/2006 16:45:53
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
PUNTO ZERO
Regia di Richard C. Sarafian
Voto del 15/02/2006 19:38:24
Voto visitatori: 7,51 (39 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/02/2006 17:37:37
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 06/02/2006 10:21:40
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMNESIA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 30/01/2006 11:17:28
Voto visitatori: 6,17 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 23/01/2006 22:33:12
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE DRILLER KILLER
Regia di Abel Ferrara
Voto del 14/01/2006 14:26:08
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 22/12/2005 13:42:30
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/12/2005 03:21:57
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ANGELO DELLA VENDETTA
Regia di Abel Ferrara
Voto del 13/12/2005 03:33:48
Voto visitatori: 7,14 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FRATELLI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 10/12/2005 19:36:31
Voto visitatori: 8,07 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GUINEA PIG: FLOWER OF FLESH AND BLOOD
Regia di Hideshi Hino
Voto del 06/12/2005 20:22:49
Voto visitatori: 6,62 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 06/12/2005 20:18:05
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 06/12/2005 03:25:02
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/12/2005 02:54:53
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 30/11/2005 01:22:46
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/11/2005 07:46:24
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE DAY AFTER
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 25/11/2005 04:19:58
Voto visitatori: 7,48 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 24/11/2005 19:54:17
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/11/2005 09:29:40
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 13/11/2005 15:50:01
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Film commentati: 71 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net