al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/08/2026 14:15:57
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL BENE COMUNE
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 21/03/2026 17:39:29
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI EROI DEL NATALE
Regia di Timothy Reckart
Voto del 29/12/2025 21:53:50
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OCEANIA 2
Regia di David G. Derrick Jr., Jason Hand, Dana Ledoux Miller
Voto del 03/12/2024 17:55:36
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BUFFALO KIDS
Regia di Pedro Solís, Juan Jesús García Galocha
Voto del 09/11/2024 00:41:21
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FALLA GIRARE 2
Regia di Giampaolo Morelli
Voto del 28/09/2024 01:20:56
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BOTTE DI NATALE
Regia di Terence Hill
Voto del 12/04/2022 22:09:57
Voto visitatori: 5,77 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON C'E' DUE SENZA QUATTRO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 26/03/2022 23:31:13
Voto visitatori: 7,62 (55 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RITORNO AL CRIMINE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 22/01/2022 23:31:27
Voto visitatori: 4,85 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IN VACANZA SU MARTE
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/01/2021 01:00:19
Voto visitatori: 2,47 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARADONA DI KUSTURICA
Regia di Emir Kusturica
Voto del 29/11/2020 15:26:00
Voto visitatori: 6,76 (23 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DIVORZIO A LAS VEGAS
Regia di Umberto Riccioni Carteni
Voto del 16/10/2020 13:58:38
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TORNO INDIETRO E CAMBIO VITA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/10/2020 00:38:36
Voto visitatori: 5,5 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 01/10/2020 23:58:02
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE VUOI CHE SIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 27/05/2020 00:38:13
Voto visitatori: 6,44 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BUONGIORNO PAPA'
Regia di Edoardo Leo
Voto del 25/05/2020 23:58:32
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MOSSA DEL PINGUINO
Regia di Claudio Amendola
Voto del 19/05/2020 23:42:37
Voto visitatori: 6,31 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 10/05/2020 23:39:11
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 21/04/2020 23:45:37
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 04/04/2020 23:37:43
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOTOTRUFFA '62
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 03/04/2020 23:34:22
Voto visitatori: 8,13 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' DEGLI ANGELI
Regia di Brad Silberling
Voto del 16/03/2020 17:47:16
Voto visitatori: 5,75 (62 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media MAMMA O PAPA'?
Regia di Riccardo Milani
Voto del 20/02/2020 23:23:22
Voto visitatori: 4,26 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 09/02/2020 22:13:58
Voto visitatori: 6,83 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 25/01/2020 13:58:59
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 19/01/2020 14:55:46
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 08/01/2020 22:11:31
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 23/12/2019 23:07:19
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
IL PRIMO NATALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 15/12/2019 00:47:16
Voto visitatori: 5,9 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/11/2019 02:44:24
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CETTO C'E', SENZADUBBIAMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 24/11/2019 00:00:12
Voto visitatori: 5,1 (26 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
15 risposte
JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/10/2019 19:21:33
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 23/09/2019 23:03:09
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 17/09/2019 00:52:40
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/08/2019 18:45:06
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 04/04/2019 23:45:05
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BENTORNATO PRESIDENTE
Regia di Giuseppe Stasi, Giancarlo Fontana
Voto del 30/03/2019 23:57:58
Voto visitatori: 5,36 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MODALITA' AEREO
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 05/03/2019 22:07:17
Voto visitatori: 6,2 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON CI RESTA CHE IL CRIMINE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 13/01/2019 22:31:31
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRED CLAUS - UN FRATELLO SOTTO L'ALBERO
Regia di David Dobkin
Voto del 08/01/2019 00:58:59
Voto visitatori: 6,31 (18 commenti)

Film commentati: 79 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net