In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/01/2010 18:37:58
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)
Voto: 8
BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 03/06/2008 13:57:46
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)
Voto: 6
ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 10/05/2008 21:05:30
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)
Voto: 6,5
LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 31/03/2008 23:36:11
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)
Voto: 9
DUELLO NEL PACIFICO
Regia di John Boorman
Voto del 24/03/2007 20:34:22
Voto visitatori: 8,11 (23 commenti)
Voto: 10
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 23/01/2007 01:01:09
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/01/2007 21:29:50
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 7
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 08/01/2007 21:16:47
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)
Voto: 1,5
BATTAGLIA PER LA TERRA
Regia di Roger Christian
Voto del 08/01/2007 01:02:38
Voto visitatori: 3,33 (29 commenti)
Voto: 7
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/01/2007 11:41:07
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 4,5
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 03/01/2007 11:34:50
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)
Voto: 4
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 19/12/2006 14:12:50
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 8
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/10/2006 12:29:26
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 7,5
A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 23/10/2006 23:46:38
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)
Voto: 8
THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/10/2006 19:56:55
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)
Voto: 7,5
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 03/09/2006 11:57:33
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)
Voto: 8,5
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 13/08/2006 10:56:44
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 8
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 12/06/2005 21:45:44
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)
Voto: 7
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 07/06/2005 22:18:42
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 6 ![]()
7 risposte STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 22/05/2005 12:49:23
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 10/10/2004 23:52:54
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 20/08/2004 00:47:37
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)
Voto: 8
SINBAD: LA LEGGENDA DEI SETTE MARI
Regia di Patrick Gilmore, Tim Johnson
Voto del 27/12/2003 13:14:10
Voto visitatori: 7,08 (38 commenti)
Voto: 7
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/11/2003 23:00:08
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Film commentati: 24 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow