al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 28/04/2012 01:04:49
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/02/2011 00:56:57
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 26/01/2010 00:48:51
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 29/11/2009 02:40:47
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 12/12/2008 18:29:16
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA PROFEZIA
Regia di Patrick Lussier
Voto del 10/11/2008 15:42:34
Voto visitatori: 3,57 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 10/11/2008 15:35:24
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 03/11/2008 17:30:41
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
SCARECROW
Regia di Emmanuel Itier
Voto del 03/11/2008 17:20:26
Voto visitatori: 2,75 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 19/10/2008 04:06:02
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 16/10/2008 17:39:59
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 16/10/2008 16:11:15
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 15/10/2008 15:02:51
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 15/10/2008 14:58:03
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 15/10/2008 14:52:21
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/10/2008 14:48:27
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PA-RA-DA
Regia di Marco Pontecorvo
Voto del 15/10/2008 14:45:22
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
7 risposte
MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 15/10/2008 14:40:04
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net