al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 23/11/2012 21:55:31
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 08/11/2012 00:51:36
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 08/11/2012 00:49:02
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 07/11/2012 22:35:00
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 07/11/2012 22:34:09
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 07/11/2012 22:29:09
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/11/2012 22:27:48
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 07/11/2012 22:26:42
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 28/05/2012 20:47:41
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 28/05/2012 20:36:55
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 28/03/2012 23:41:25
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 15/01/2012 22:52:59
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 11/12/2011 21:23:17
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 24/11/2011 22:55:44
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 24/11/2011 22:53:52
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 24/11/2011 22:51:11
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ABDUCTION - RIPRENDITI LA TUA VITA
Regia di John Singleton
Voto del 24/11/2011 22:47:16
Voto visitatori: 4,48 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/11/2011 22:45:50
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/11/2011 22:43:33
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 24/11/2011 22:42:14
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 24/11/2011 22:35:52
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 07/07/2011 23:09:19
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media 6 GIORNI SULLA TERRA
Regia di Varo Venturi
Voto del 07/07/2011 01:09:45
Voto visitatori: 3,08 (33 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 15/05/2011 00:12:02
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 26/04/2011 03:31:53
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 20/04/2011 01:43:04
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/04/2011 01:38:26
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 20/04/2011 01:31:31
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 18/04/2011 02:38:53
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Film commentati: 29 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net