al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 12/06/2015 19:42:59
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 6
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 12/06/2015 00:27:46
Voto visitatori: 9,76 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 22/12/2011 03:26:17
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 27/05/2011 07:26:41
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/05/2011 18:20:56
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 18/05/2011 19:03:58
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
LA CROCE DALLE SETTE PIETRE
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 18/05/2011 04:45:54
Voto visitatori: 2,96 (53 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 14/05/2011 03:41:33
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 04/03/2011 12:24:38
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 12/02/2011 09:15:36
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PIANO
Regia di Aidan Gibbons
Voto del 30/11/2010 02:25:15
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/11/2010 02:07:32
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KIWI!
Regia di Dony Permedi
Voto del 13/11/2010 19:30:13
Voto visitatori: 7,78 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 13/11/2010 13:39:00
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 25/10/2010 01:24:24
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/10/2010 00:42:07
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/10/2010 21:06:06
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net