al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 28/01/2012 21:18:40
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 21/01/2012 16:54:48
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 14/01/2012 17:40:02
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 14/01/2012 10:15:20
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/01/2012 20:56:23
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 01/01/2012 21:19:28
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 01/01/2012 21:02:52
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 20/12/2011 21:02:39
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 19/12/2011 20:59:33
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 18/12/2011 17:17:17
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 17/12/2011 17:23:45
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 16/12/2011 21:07:59
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 15/12/2011 21:10:26
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 15/12/2011 21:03:25
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 14/12/2011 21:49:20
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 13/12/2011 20:08:20
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 10/12/2011 17:43:57
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 08/12/2011 16:16:08
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 04/12/2011 16:57:22
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 03/12/2011 16:39:37
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 02/12/2011 15:47:49
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 01/12/2011 17:07:05
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DEL BARONE DI MUNCHAUSEN
Regia di Terry Gilliam
Voto del 30/11/2011 18:31:00
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 28/11/2011 17:54:14
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 27/11/2011 17:57:44
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/11/2011 10:11:21
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/11/2011 10:01:37
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 22/11/2011 22:48:42
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 22/11/2011 22:32:28
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 22/11/2011 22:23:33
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 21/11/2011 20:44:02
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 21/11/2011 17:18:17
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 20/11/2011 17:41:29
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 20/11/2011 17:29:36
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 19/11/2011 16:37:22
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 19/11/2011 16:23:52
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 17/11/2011 17:51:38
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 16/11/2011 17:01:50
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 15/11/2011 17:04:10
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/11/2011 16:53:27
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Film commentati: 383 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net