al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN AMORE DI TESTIMONE
Regia di Paul Weiland
Voto del 06/06/2008 17:27:25
Voto visitatori: 6,06 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/06/2008 01:48:15
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FANTASMA DEL PALCOSCENICO
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/06/2008 23:39:32
Voto visitatori: 7,51 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/06/2008 23:11:22
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TAVERNA DELLA GIAMAICA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/06/2008 22:59:43
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CONGIURA DEGLI INNOCENTI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/06/2008 22:54:33
Voto visitatori: 7,45 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LUCE DEI MIEI OCCHI
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 03/06/2008 22:41:42
Voto visitatori: 6,86 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FIGLI DI ANNIBALE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 03/06/2008 22:21:25
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 30/05/2008 18:33:09
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL CIRCO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 30/05/2008 18:26:15
Voto visitatori: 8,63 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VITA DA CANI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 30/05/2008 18:19:45
Voto visitatori: 8,88 (21 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media MONSIEUR VERDOUX
Regia di Charles Chaplin
Voto del 30/05/2008 18:17:27
Voto visitatori: 9,13 (50 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 30/05/2008 18:15:07
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 30/05/2008 17:55:02
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA ROSA TATUATA
Regia di Daniel Mann
Voto del 29/05/2008 22:10:51
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 29/05/2008 22:05:48
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 29/05/2008 22:00:22
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 29/05/2008 21:56:56
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 29/05/2008 21:52:29
Voto visitatori: 7,76 (68 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 29/05/2008 21:49:36
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 29/05/2008 21:46:51
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 29/05/2008 21:42:48
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 29/05/2008 21:38:49
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/05/2008 21:29:46
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 29/05/2008 21:23:28
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CASO MATTEI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 29/05/2008 21:11:16
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I BASILISCHI
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 29/05/2008 21:03:30
Voto visitatori: 8,06 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PEGGY SUE SI E' SPOSATA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/05/2008 18:52:40
Voto visitatori: 6,74 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUTTATI BERNARDO!
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/05/2008 18:43:31
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/05/2008 18:33:53
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 29/05/2008 18:31:20
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RISO AMARO
Regia di Giuseppe De Santis
Voto del 29/05/2008 18:19:13
Voto visitatori: 8,5 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 29/05/2008 17:56:32
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 29/05/2008 17:48:05
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 29/05/2008 17:26:41
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 29/05/2008 17:19:19
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/05/2008 17:14:45
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 29/05/2008 17:08:49
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 29/05/2008 17:05:42
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I COMPLESSI
Regia di Franco Rossi, Luigi Filippo D'Amico, Dino Risi
Voto del 29/05/2008 16:44:42
Voto visitatori: 7,41 (27 commenti)

Film commentati: 231 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net