al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELLE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 11/05/2020 14:23:02
Voto visitatori: 6,65 (47 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 05/04/2020 11:21:58
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FIORI NELL'ATTICO
Regia di Jeffrey Bloom
Voto del 13/04/2010 18:27:15
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SEQUESTRATI DI ALTONA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 07/11/2009 18:43:28
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 21/08/2009 16:40:25
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEEP WATER - LA FOLLE REGATA
Regia di Louise Osmond, Jerry Rothwell
Voto del 31/07/2009 16:24:11
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE FLYING SCOTSMAN
Regia di Douglas Mackinnon
Voto del 17/04/2009 19:44:54
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 29/11/2008 20:43:36
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 29/11/2008 20:42:08
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABUSO DI POTERE
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 29/11/2008 20:38:44
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/11/2008 20:36:25
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 28/11/2008 13:42:16
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A CIVIL ACTION
Regia di Steven Zaillian
Voto del 01/08/2008 19:57:32
Voto visitatori: 6,94 (24 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 01/08/2008 19:39:33
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 01/08/2008 19:27:14
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 29/07/2008 19:32:54
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE GOLDEN BOWL
Regia di James Ivory
Voto del 26/07/2008 15:47:10
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 26/07/2008 15:33:22
Voto visitatori: 8,03 (79 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 26/07/2008 15:23:01
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 26/07/2008 15:15:27
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 25/07/2008 19:58:32
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CATTIVA CONDOTTA
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 28/06/2008 12:00:38
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI ELETTI
Regia di Jeremy Paul Kagan
Voto del 03/04/2008 20:09:15
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/03/2008 18:35:01
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 26/03/2008 17:08:11
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 01/03/2008 18:04:31
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 12/02/2008 21:26:34
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 05/02/2008 18:19:45
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAMA DI VIVERE
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 23/01/2008 20:56:06
Voto visitatori: 7,44 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KARAMAZOV
Regia di Richard Brooks
Voto del 19/01/2008 14:08:44
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 18/01/2008 21:59:31
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 18/01/2008 21:22:30
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 18/01/2008 21:15:31
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OSPITE D'INVERNO
Regia di Alan Rickman
Voto del 18/01/2008 16:13:10
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OLIO DI LORENZO
Regia di George Miller
Voto del 18/01/2008 16:06:01
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 18/01/2008 15:44:38
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 3,5 superiore alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 18/01/2008 15:07:50
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 18/01/2008 15:03:01
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNA NOTIZIA DA DIO
Regia di Agustín Díaz Yanes
Voto del 18/01/2008 14:53:22
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE EYE - LO SGUARDO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 18/01/2008 11:16:13
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)

Film commentati: 44 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net