al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 23/08/2008 01:49:56
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/03/2008 02:07:43
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 03/12/2007 01:46:56
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 23/11/2007 14:15:49
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 02/09/2007 06:01:56
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 08/03/2006 15:43:20
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 06/03/2006 20:10:14
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 02/03/2006 13:29:32
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
19 risposte
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 10/10/2004 16:42:50
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 09/02/2004 22:24:01
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 08/01/2004 02:38:54
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
8 risposte
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 03/01/2004 13:28:17
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2003 14:47:44
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 15/12/2003 15:24:03
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 20/10/2003 14:08:23
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net