al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 03/06/2006 16:33:13
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 03/06/2006 16:28:42
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 03/06/2006 16:25:17
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 03/06/2006 16:23:10
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 03/06/2006 16:21:35
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 03/06/2006 16:19:36
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA TOP MODEL NEL MIO LETTO
Regia di Francis Veber
Voto del 03/06/2006 16:15:47
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 03/06/2006 16:13:40
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 03/06/2006 16:12:17
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I TUOI, I MIEI E I NOSTRI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 03/06/2006 16:09:21
Voto visitatori: 5,82 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
17 risposte
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 03/06/2006 16:06:59
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FBI: OPERAZIONE TATA
Regia di John Whitesell
Voto del 03/06/2006 16:04:47
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 03/06/2006 16:01:54
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 24/11/2005 14:27:16
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 24/11/2005 14:22:10
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 24/11/2005 14:17:41
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HONEYMOONERS
Regia di John Schultz
Voto del 24/11/2005 14:14:03
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 24/11/2005 14:09:36
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 24/11/2005 14:03:23
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net