al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIAGARA
Regia di Henry Hathaway
Voto del 03/09/2018 14:16:41
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN MALEDETTO IMBROGLIO
Regia di Pietro Germi
Voto del 30/08/2018 16:46:37
Voto visitatori: 8,02 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GELOSIA
Regia di Pietro Germi
Voto del 27/08/2018 15:56:03
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN VOLTO NELLA FOLLA
Regia di Elia Kazan
Voto del 24/08/2018 00:05:17
Voto visitatori: 8,31 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRATTACIELO TRAGICO
Regia di Henry Hathaway
Voto del 23/08/2018 00:24:20
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 22/08/2018 10:53:37
Voto visitatori: 7,45 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA DOPPIA VITA DI DAN CRAIG
Regia di Karel Reisz
Voto del 22/08/2018 00:40:37
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOLFO DEL MESSICO
Regia di Michael Curtiz
Voto del 20/08/2018 14:33:26
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MONDO DI SUZIE WONG
Regia di Richard Quine
Voto del 19/08/2018 18:06:58
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GANGSTER STORY
Regia di Arthur Penn
Voto del 19/08/2018 17:46:28
Voto visitatori: 8,31 (54 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 19/08/2018 17:33:37
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 19/08/2018 17:10:17
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TRENO
Regia di John Frankenheimer
Voto del 19/08/2018 16:54:19
Voto visitatori: 8 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAYONARA
Regia di Joshua Logan
Voto del 19/08/2018 16:44:53
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIRRA GHIACCIATA AD ALESSANDRIA
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 19/08/2018 00:26:52
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NARCISO NERO
Regia di Michael Powell, Emeric Pressburger
Voto del 19/08/2018 00:12:34
Voto visitatori: 8,04 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCARPETTE ROSSE
Regia di Michael Powell, Emeric Pressburger
Voto del 18/08/2018 23:58:55
Voto visitatori: 8,27 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PORTA PROIBITA
Regia di Robert Stevenson
Voto del 18/08/2018 23:48:36
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RIFUGIO DEI DANNATI
Regia di Freddie Francis
Voto del 18/08/2018 23:40:36
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL KIMONO SCARLATTO
Regia di Samuel Fuller
Voto del 18/08/2018 23:34:34
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOLO SOTTO LE STELLE
Regia di David Miller
Voto del 15/07/2018 23:43:21
Voto visitatori: 8 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SPLENDORE NELL'ERBA
Regia di Elia Kazan
Voto del 14/01/2018 09:57:49
Voto visitatori: 8,45 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INFERNO DI CRISTALLO
Regia di John Guillermin, Irwin Allen
Voto del 12/01/2018 23:28:21
Voto visitatori: 7,73 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/01/2018 21:37:02
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 12/01/2018 21:10:59
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ASTRONAVE ATOMICA DEL DR. QUATERMASS
Regia di Val Guest
Voto del 12/01/2018 18:49:04
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 12/01/2018 18:17:54
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/01/2018 17:55:50
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 12/01/2018 16:00:16
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/01/2018 12:32:55
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 12/01/2018 11:34:53
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 12/01/2018 11:22:10
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRANO INCONTRO
Regia di Robert Mulligan
Voto del 12/01/2018 11:07:50
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 12/01/2018 10:57:10
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 12/01/2018 10:18:23
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Film commentati: 35 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net