In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
LOUISE MICHEL
Regia di Benoît Delépine, Gustave de Kervern
Voto del 04/04/2009 00:21:51
Voto visitatori: 6,54 (35 commenti)
Voto: 10 ![]()
7 risposte LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 30/03/2009 15:04:54
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)
Voto: 9
IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/03/2009 17:10:45
Voto visitatori: 7,74 (49 commenti)
Voto: 8
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/03/2009 14:55:58
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 10
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 17/03/2009 14:54:27
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 31/01/2009 20:43:17
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)
Voto: 7,5
I PADRONI DELLA CITTA'
Regia di Fernando di Leo
Voto del 24/01/2009 13:27:38
Voto visitatori: 6,66 (22 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 24/01/2009 13:22:32
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 16/01/2009 00:31:12
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)
Voto: 8
HOME (2008)
Regia di Ursula Meier
Voto del 16/01/2009 00:29:08
Voto visitatori: 6,09 (16 commenti)
Voto: 3 ![]()
4 risposte COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 15/12/2008 10:44:34
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)
Voto: 6
88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 08/12/2008 16:12:38
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte IL PASSATO E' UNA TERRA STRANIERA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 28/11/2008 14:28:57
Voto visitatori: 6,85 (41 commenti)
Voto: 3 ![]()
4 risposte NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/11/2008 13:15:20
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)
Voto: 7,5
CAPIENZA MASSIMA 560KG
Regia di Riccardo Cavani
Voto del 21/11/2008 14:55:20
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 9,5
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 16/11/2008 16:21:04
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 16/11/2008 13:44:40
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)
Voto: 7
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 15/11/2008 15:28:35
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Film commentati: 18 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow