al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 31/03/2012 19:36:03
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALBERT NOBBS
Regia di Rodrigo García
Voto del 30/03/2012 22:12:34
Voto visitatori: 6,73 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 30/03/2012 22:10:09
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/09/2010 21:17:50
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ACCHIAPPADENTI
Regia di Michael Lembeck
Voto del 18/09/2010 18:07:59
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 18/09/2010 17:58:38
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PIACERE, SONO UN PO' INCINTA
Regia di Alan Poul
Voto del 18/09/2010 17:53:49
Voto visitatori: 5,51 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 18/09/2010 17:43:01
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TATA MATILDA E IL GRANDE BOTTO
Regia di Susanna White
Voto del 18/09/2010 17:37:03
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MATRIMONIO IN FAMIGLIA
Regia di Rick Famuyiwa
Voto del 18/09/2010 17:29:44
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LAUREATA... E ADESSO?
Regia di Vicky Jenson
Voto del 18/09/2010 17:20:09
Voto visitatori: 4,82 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PAPESSA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 18/09/2010 17:15:26
Voto visitatori: 6,81 (55 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA FONTANA DELL'AMORE
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 18/09/2010 17:13:19
Voto visitatori: 3,68 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
COMING SOON
Regia di Sopon Sukdapisit
Voto del 18/09/2010 17:10:26
Voto visitatori: 4,71 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 5 APPUNTAMENTI PER FARLA INNAMORARE
Regia di Nia Vardalos
Voto del 18/09/2010 17:07:42
Voto visitatori: 4,69 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CITY ISLAND
Regia di Raymond De Felitta
Voto del 18/09/2010 17:05:42
Voto visitatori: 6,92 (49 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net