al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GLI UOMINI SPOSANO LE BRUNE
Regia di Richard Sale
Voto del 20/10/2024 06:38:31
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CHORUS LINE
Regia di Richard Attenborough
Voto del 20/10/2024 06:35:53
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CARMEN JONES
Regia di Otto Preminger
Voto del 20/10/2024 06:34:55
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CAMELOT
Regia di Joshua Logan
Voto del 20/10/2024 06:33:53
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMORE SOTTOCOPERTA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 20/10/2024 06:32:18
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AIDA
Regia di Clemente Fracassi
Voto del 18/10/2024 05:14:15
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SOUTH PACIFIC
Regia di Joshua Logan
Voto del 18/10/2024 05:00:23
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 8,5 superiore alla media L'INARRIVABILE FELICITA'
Regia di Sidney Lanfield
Voto del 18/10/2024 04:25:46
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LES GIRLS
Regia di George Cukor
Voto del 18/10/2024 04:11:41
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SWEET CHARITY - UNA RAGAZZA CHE VOLEVA ESSERE AMATA
Regia di Bob Fosse
Voto del 18/10/2024 03:54:43
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 18/10/2024 03:42:40
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BELLEZZE IN CIELO (GIU' SULLA TERRA)
Regia di Alexander Hall
Voto del 18/10/2024 03:07:49
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SULLE ALI DELL'ARCOBALENO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/10/2024 02:57:25
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Film commentati: 13 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net