al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 18/11/2008 18:07:53
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 06/04/2008 20:18:47
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 07/02/2008 20:29:05
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/01/2008 19:33:50
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 21/01/2008 21:30:51
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/01/2008 21:14:31
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/01/2008 21:08:49
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 01/08/2007 09:45:05
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 13/06/2007 22:12:58
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LORDS OF DOGTOWN
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 10/06/2007 23:47:41
Voto visitatori: 7,81 (45 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 05/06/2007 20:27:44
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/06/2007 21:26:58
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/06/2007 21:23:52
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/06/2007 21:21:00
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/05/2007 18:58:26
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 12/05/2007 22:49:06
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 01/05/2007 09:27:31
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 29/04/2007 22:28:17
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/04/2007 10:33:44
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 27/04/2007 10:31:53
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 17/04/2007 15:07:17
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 16/04/2007 17:42:48
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 08/04/2007 10:09:29
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 07/04/2007 10:44:50
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/03/2007 08:36:08
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 19/03/2007 12:39:33
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HE GOT GAME
Regia di Spike Lee
Voto del 29/01/2007 17:32:49
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 27/01/2007 21:02:25
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
6 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 26/01/2007 20:39:46
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/01/2007 20:37:16
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GARFIELD 2
Regia di Tim Hill
Voto del 26/01/2007 17:24:56
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 26/01/2007 17:22:43
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 26/01/2007 17:21:01
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 26/01/2007 17:19:41
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/01/2007 17:18:24
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 26/01/2007 17:15:32
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
11 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 26/01/2007 14:44:37
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 26/01/2007 14:29:06
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 26/01/2007 14:21:00
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 26/01/2007 10:39:22
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Film commentati: 62 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net